Акция «Книжное донорство»

Международный день книгодарения, который проводится ежегодно 14 февраля, призван вдохновлять людей дарить друг другу книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности, по-прежнему остается актуальным подарком.

В Чернораменской поселковой библиотеке- филиале №15 этому дню была посвящена акция «Книжное донорство». Библиотека с благодарностью принимала подарки от посетителей. Книги, подаренные библиотеке в ходе акции еще не раз доставят удовольствие читателям филиала. Библиотекарь предлагала участникам акции памятку «Перелетные книги» с информацией об истории возникновения Дня книгодарения и значении бумажных книг для библиотеки, а также вручала по традиции дарителям бумажные книжные закладки.

Акция получилась информационно насыщенной, позитивной и полезной.