Час полезной информации «Информационные ресурсы библиотеки»

С развитием технологий все больше информационных ресурсов становятся доступными в электронном формате. Библиотеки активно переходят на использование электронных ресурсов, таких как электронные базы данных и другие электронные источники информации. Это позволяет пользователям получать доступ к информации в любое время и из любого места.

Своеобразная экскурсия по сайту «Библиотеки Балахнинского округа» была проведена 19января для пользователей Чернораменской поселковой библиотеки – филиала№15. Час полезной информации «Информационные ресурсы библиотеки» посвящалсяэлектронным коллекциям сайта, знакомству с электронным каталогом и краеведческими материалами,расположенными здесь.Особый интерес у участников мероприятия вызвали коллекции «Балахна помнит» и библиографический словарь «Балахна литературная»Также они узналио возможности работать с материалами газеты «Рабочая Балахна» прошлых лет не выходя из дома. Входе мероприятия «Информационные ресурсы библиотеки» читатели учились осуществлять расширенный поиск информации с использованием библиотечного сайта.