Позитив-акция «С грамматикой на «ты»

Накануне Международного дня грамотности, 7 сентября Чернораменская поселковая библиотека-филиал. №15 провела для учащихся старших классов МАО «СОШ №10» позитив-акцию «С грамматикой на «ты».

Участники акции узнали историю праздника, познакомились с интересными фактами о грамотности, приняли участие в анкетировании.

Желающие смогли проверить свою грамотность в различных индивидуальных и групповых конкурсах. Также старшеклассники познакомились с новыми книгами из фонда библиотеки по русскому языку. И, конечно, все участники мероприятия получили различные памятки-напоминалки, указки-подсказки и рекомендательные списки литературы, которые помогут ученикам в освоении грамотности. Небольшие подарки и сувениры от библиотеки помогли создать ребятам праздничное настроение.

Позитив-акция «С грамматикой на «ты» была проведена в рамках программы «Русский язык в библиоформате».