ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Марк Твен сказал: «Быть добрым благородно, но учить добру других – еще более благородно.» Нравственному и возвышенному воспитанию человеческих душ служит творчество В.Распутина.
5 апреля библиотекарь Чернораменской поселковой библиотеки-филиала №15 провела час проблемного разговора «Силу подлости и злобы одолеет дух добра», посвященный рассказу Распутина «Уроки французского». Школьники познакомились с историей создания рассказа, с главными героями повествования, посмотрели отрывки из одноименного фильма.
Что легло в основу конфликта в рассказе? Какие черты характера помогли главному герою пережить трудное время? Кто является носителем добродетели в произведении? Чему учит рассказ и в чем его актуальность? Эти и другие вопросы обсуждали ученики 8-х классов МАОУ «СОШ №10».
Важное место на мероприятии было уделено роли педагога в становлении характера у молодых людей. Поэтому час проблемного разговора «Силу подлости и злобы одолеет дух добра», проведенный в рамках программы «Книга в кадре», был приурочен к Году педагога и наставника в России.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице