ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час интересных сообщений «Вся жизнь – театру»

«Нет ни дня в году, чтобы в 5-6-ти театрах не шла моя пьеса», – писал А.Н. Островский в 1871 году. Эта фраза, сказанная Александром Николаевичем, актуальна и для нашего времени. На сценах различных театров в разных городах в репертуаре значатся пьесы Островского, интерес к ним неиссякаем.

Творчеству Островского был посвящен час интересных сообщений «Вся жизнь – театру», который был проведен 20 марта для учащихся 9-х классов МАОУ «СОШ№10»

Во время мероприятия библиотекарь рассказала об особенностях стиля Островского, о его любви к Малому драматическому театру. Также школьники узнали, что в пьесах Александра Островского изображаются обычные ситуации с обычными людьми, драмы которых уходят в быт и человеческую психологию.

Даже в необычной для этого автора пьесе - «Снегурочка»- за всей фантасмагорией просматриваются живые человеческие судьбы. Разбору «весенней сказки» было отведено особое место на мероприятии и в качестве иллюстративного материала были показаны отрывки из фильма «Снегурочка».

Мероприятие было посвящено 200-летию А.Н. Островского и было проведено в рамках литературной гостиной «Классика».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице