Поэтический альбом «Жизнь моя…Иль ты приснилась мне?»

В погоне за материальным, мы начинаем все больше терять человечность и милосердие. Поэзия Есенина по-настоящему очищает наши души. Картины природы в стихах, описанные им чувства, не только учат любить, но и хранить мир земной красоты. Стихи, как и сама природа, способствуют формированию нравственных основ нашего характера и мировоззрения. Есенин как будто останавливает нас: посмотрите около себя, послушайте шум ветра в дубравах, шелест травы на лугах, звук речной волны... Есенин — певец от Бога, от народа и для народа, он — поэт на все времена.

О сложных перипетиях короткой, дерзкой, неповторимой жизни Сергея Есенина 10 февраля библиотекарь Чернораменской поселковой библиотеки-филиала №15 рассказала 11 классникам МАОУ «СОШ№10».  Страницы поэтического альбома «Жизнь моя…Иль ты приснилась мне?» познакомили учеников с творческим наследием поэта, с пронзительной интонацией автора, с песнями, созданными на его стихи.

Мероприятие было проведено  в рамках литературной гостиной «Классика».