Поэтический альбом «На ослабленном нерве я не зазвучу…»

25января в день 85-летия Владимира Семеновича Высоцкого Чернораменская  поселковая библиотека-филиал №15 провела поэтический альбом «На ослабленном нерве я не зазвучу…», адресованный старшеклассникам МАОУ «СОШ№10».

Перелистывая своеобразные страницы, молодые люди узнали об эпохе 60-80-х годов 20века, о невероятной популярности Высоцкого, о его поэтическом и песенном творчестве. Рассказ библиотекаря о биографии поэта, о кино и театральной карьере сопровождался видео-обзором. «Не единой буквой не лгу», стихами и песнями Высоцкого.

Представленный материал способствовал осознанию старшеклассниками того, что авторская интонация В.Высоцкого внушает добро и любовь, нигде ни разу не исказившись гримасой мести, брани, злопыхательства.

Мероприятие было проведено в рамках литературной гостиной «Классика» и Недели русского языка и литературы в школе.