ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Конкурс чтецов «Обращение к Родине»

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Всю красоту мира, всю обыденность жизни, мельчайшие подробности и грандиозных масштабов события, всю необъяснимую сложность бытия под силу описать только поэту. И это доказали участники ежегодного конкурса чтецов, организованного Чернораменской поселковой библиотекой-филиалом №15, который прошел 29 ноября.

В этом году конкурс назывался «Обращение к Родине» и соответствующим был выбор авторов стихотворений для прочтения: И.Никитин, В.Сорокин, А.Сурков, Г. Малинский, Т.Бокова, Ю. Друнина, К.Симонов и т.д. Участники конкурса - ученики МАОУ «СОШ№10» проявили себя отличными исполнителями и были артистичны. Жюри-учителя литературы - были и строги, и справедливы, но проигравших в конкурсе не было, все получили заслуженные дипломы и подарки.

Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Это подтвердил и обзор книг с выставки «Пусть говорят стихи».  Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу…


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице