Позитив-акцию «Гладь, люби, хвали»

4 ноября, во Всемирный день защиты животных, Чернораменская поселковая библиотека-филиал№15 провела позитив-акцию «Гладь, люби, хвали».

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу.

Позитив- акцию библиотека провела с целью повышения активности общественностив защиту животных.Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше.
О том, что домашние животные — это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены было рассказано в памятке «О братьях наших меньших». Библиотекари познакомили участников мероприятия с книгами о четвероногих питомцах из фонда филиала, предложили вспомнить строки стихов русских поэтов о домашних животных и вручили символические подарки-книжные закладки с изображением кошек и собак.

Не смотря на всю проблематичность темы, акция получилась позитивной и интересной.