Рекламная акция «Книжное конфетти»

В честь Общероссийского дня библиотек 27 мая Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 провела рекламную акцию «Книжное конфетти». Листовки с рекламой услуг библиотеки и рекламой чтения, высказываниями писателей о пользе чтения прикреплялись к конфеткам. Каждый посетитель библиотеки брал конфетку для себя и еще две для раздачи на улице. Таким образом, увеличилось и число участников акции, и посетители стали волонтерами библиотеки.

Также в библиотеке в этот день проходил экспресс-опрос, где респонденты должны были выбрать вариант ответа – «Твой взгляд на чтение – это учение, мучение или развлечение?»

Надо отметить, что вариант «мучение» набрал наименьшее количество голосов, но печально то, что его выбирали молодые пользователи. А большинство участников опроса выбрали вариант «учение», считая, что в любой книге есть чему поучиться.