ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час открытий «Девчонки огненной поры»

Память о Великой Отечественной войне давно накрепко вошла в нашу историю, в наше национальное самосознание. Поэтому, мероприятия, посвященные тем годинам всегда актуальны.

17 мая Чернораменская поселковая библиотека-филиал№15 в рамках литературной гостиной «Классика» провела час открытий «Девчонки огненной поры» по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие».

Все темы, охваченные в повести, все проблемы, поднятые Б. Васильевым в этом произведении, обсуждали ученики 9-х классов МАОУ «СОШ№10». В качестве иллюстративного материала были использованы кадры из художественного фильма «А зори здесь тихие» (1972г.)

На мероприятии библиотекарь говорила о том, как Б.Васильев определяет для себя и для читателей войну, о том какими он видел немецких солдат. Ученики узнали, почему по замыслу автора в повести «А зори здесь тихие…» гибнут только девушки и почему их всех, даже тех, кто не успел ни разу выстрелить во врага, надо считать героями.

В задачу данного мероприятия входило показать, что у каждого Солдата Победы была своя жизнь, своя биография. Поэтому читатель не должен оставаться равнодушным к судьбе героинь повести «А зори здесь тихие…»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице