Из года в год георгиевская ленточка становилась все более популярной, и сейчас она полноправный символ Дня Победы, как шествие бессмертного полка, парад на Красной площади и салют.
Целью акции «Георгиевская ленточка» является стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 присоединилась к Всероссийской акции и 6 мая, в день памяти Георгия Победоносца, раздала посетителям библиотеки и жителям поселка Гидроторф георгиевские ленточки. Все участники акции получили памятки с историей символа победы и призывом бережного отношения к ленте.
От прошлых дней – до вечности –
И радость в ней и грусть…
Георгиевская ленточка:
«Я помню! Я горжусь!»