ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час открытий «Так это было»

«Завтра была война» Б.Васильева – это повесть о взрослении. Юноши и девушки, которых продолжают считать детьми, уже успели утратить детскую наивность, но ещё не потеряли той непосредственности, которая свойственна только ребёнку. При этом молодые люди хотят участвовать в общественной жизни, быть полезными и нужными членами общества.

Для старшеклассников МАОУ «СОШ№10» Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 29 апреля провела час открытий «Так это было», познакомив ребят с творчеством писателя и с его повестью «Завтра была война».

В ходе мероприятия было отмечено, что война остаётся за кулисами произведения. Она является событием прошлого в начале повести и событием будущего в её конце. Автор предпочитает не затрагивать напрямую болезненную для многих тему, позволяя читателям увидеть своих героев лишь до и после самой страшной эпохи в истории ХХ века. Ученики посмотрели отрывки из одноименного фильма режиссера Ю.Карра, обсудили влияние на изменения в характере главных героев их директора – Николая Григорьевича. Библиотекарь рассказала о том, что школьникам-героям повести- в конце концов удалось совершить свои подвиги, о которых мечтали – почти все они погибли на войне.

В завершении часа открытий его участники получили от библиотеки рекомендательный список «Написано войной» с приглашением к чтению книг о Великой Отечественной войне.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице