Вечер-портрет «Бег времени»

15 апреля в литературной гостиной «Классика» был проведен  вечер-портрет «Бег времени» для 11 класса МАОУ «СОШ№10», посвященный летописцу эпохи, музе серебряного века Анне Андреевне Ахматовой.

Ученики узнали о ведущих темах и направлениях её творчества, познакомились с биографическими изданиями из фонда Чернораменской поселковой библиотеки-филиала№15. Интересные факты из биографии поэта были представлены в видео-обзоре «Я - голос ваш…». Вниманию старшеклассников также были предложены романсы, написанные на стихи Ахматовой и запись стихов поэта в авторском прочтении.

В завершении мероприятия библиотекарь обратилась к молодым людям с призывом запомнить величественный облик Анны Андреевны и её поистине царственное слово.