ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Конкурс чтецов «Читаем Некрасова вместе»

Николай Алексеевич Некрасов является многогранной личностью и талантливым поэтом, чей поэтический мир был разнообразен. Он был трудолюбив и талантлив, и в своих стихах затрагивал разные темы и мотивы.

Это многообразие поэтического слова продемонстрировали участники конкурса чтецов «Читаем Некрасова вместе», посвященного 200-летию со дня его рождения. Конкурс, организованный Чернораменской поселковой библиотекой-филиалом №15 был проведен 17 ноября среди старшеклассников СОШ№10.

Ученики школы№10  читали и гражданскую лирику Некрасова, и его стихи о природе, так же звучала его любовная лирика. Приятным моментом было прочтение сатирических строк поэта.

В перерыве, когда члены жюри подводили итоги, библиотекарь провела для участников конкурса литературный этюд «Святые, искренние слезы»  о подвиге матери в творчестве Н.Некрасова. Также школьники познакомились с литературой, представленной на выставке «Поэт музы и печали».

Участники конкурса показали себя отличными чтецами, поэтому все получили заслуженные призы и подарки. А лучшими из лучших стали Пегов Демьян, Моровова Лилия, Егорова Елизавета.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице