Акция «О чтении с почтением»

В честь Всероссийского дня чтения Чернораменская поселковая библиотека-филиал№15 провела 8 октября ряд мероприятий...

Со старшеклассниками школы№10 проводились в этот день групповые и индивидуальные беседы о пользе чтения художественной литературы. Библиотекарь познакомила ребят с рекомендательным списком литературы «Что выбрать? Что прочесть?»,  адресованном молодежи.

Для учащихся  8 классов прошел библиотечный урок «Роль чтения в открытии себя»

На так называемом старом поселке провели рекламную акцию «Время читать», рассказав об услугах, предоставляемых библиотекой, о периодических изданиях и ее фонде.

Родителям и бабушкам с детьми библиотекари предлагали памятку «Как хорошо уметь читать», содержащую советы о привитии любви к чтению у подрастающего поколения.

В библиотеке была обновлена книжная выставка «Читать подано», на которой представлены новинки, поступившие в фонд буквально вчера. В течении дня по материалам выставки проводились обзоры для посетителей филиала.

Все мероприятия, посвященные Всероссийскому дню чтения, проходили под общим названием «О чтении с почтением».