28 августа во время проведения Дня поселка Гидроторф Чернораменская библиотекиа  филиал №15 провела флешмоб «Признание в любви». Библиотекари предложили участникам праздника признаться в любви к чтению, к книгам, к местным библиотекам. «Наши библиотеки лучшие», «Мы любим читать», «Читать здорово» - таков был посыл участников флешмоба «Признание в любви».
Библиотекари активно включились в проведение краеведческой викторины «Сердцу милая сторонка» и раздаче рекомендательного списка литературы «Край чудесный - моя земля».
Все мероприятия проводились совместно с Чернораменской  библиотекой  филиалом №16
Закончился праздник неожиданным, но приятным сюрпризом – библиотекари  филиалов №15 и №16 были награждены «Благодарственными письмами» главы МСУ Балахнинского муниципального округа за добросовестное отношение к работе. Эта награда - признание деятельности Чернораменских библиотек на пользу жителей поселка и своеобразный стимул к  их дальнейшей работе.