26.02.2021г. для участников клубных формирований в КСК им. Димитрова прошел урок мужества «Афганистан болит в душе моей», посвященный 32-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, в котором библиотека-фил.№15 приняла активное участие.
Участники мероприятия познакомились с историей Афганской войны, узнали о подвигах наших солдат, о героизме простых молодых парней, отправившихся выполнять свой интернациональный долг.
На мероприятии присутствовали почетные гости – солдаты той войны, которые рассказали ребятам о своей службе и ответили на вопросы ребят.
Заведущая филиалом №15 провела обзор книжной выставки «О Родине, о мужестве, о славе». Особое место было уделено «Книге памяти» и рассказу о воинах-чернораменцах, прошедших войну в Афганистане.