Книжная выставка «Свет добра из-под обложки»

Книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы в Чернораменской поселковой библиотеке филиал №15 прошел день информации «Душеполезное чтение». Центральное место в программе дня информации занимала книжная выставка «Свет добра из-под обложки», на которой была представлена духовная литература, православная публицистика и исторические книги, подаренные библиотеке настоятелем храма в честь святых Иоакима и Анны иереем Ильей Третьяковым.

Также участники дня информации познакомились с библиографической продукцией библиотеки по православию. Интерес у посетителей библиотеки вызвала и обзор-беседа «Честнейшая Херувим» (о Рождестве Богородицы).

Книжная выставка «Свет добра из-под обложки» будет работать в библиотеке до 4 октября. Приглашаем всех желающих.