ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-посвящение «Бунин: имя и время»

Иван Алексеевич Бунин – писатель счастливой и трагической судьбы. Счастливой потому, что он был наделен высочайшим художественным даром. И трагической – потому, что в течение 33 лет он жил на чужбине, оторванный от Родины, России, от всего, что было так дорого его сердцу, что он так страстно любил и, что питало его творчество.

Талант Бунина уподобляли «матовому серебру», язык его именовали «парчовым», а беспощадный психологический анализ – «ледяной бритвой».

В честь 150-летия И. Бунина 9сентября в рамках литературной гостиной «Классика» для 11-классниковМБОУ «СОШ №10» был проведен вечер-посвящение «Бунин: имя и время»

Во время мероприятия школьники познакомились с интересными фактами из жизни писателя, узнали об отношении к его творчеству в разные годы в разных странах. В разговоре о его наследии особое место было уделено единственной в своем роде в русской литературе книге – сборнику И. Бунина «Темные аллеи», где все о любви и стихотворению «Вечер», в котором Бунин выразил свое понятие о счастье. Кроме того, ученики слушали песни, написанные на стихи Бунина и стихи поэта в авторском исполнении.

Надеемся, участники литературной гостиной смогли понять Бунина  как своеобразного поэта и неповторимого прозаика.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице