contact

Главная | Новости | История библиотеки | Виртуальная экскурсия | Клубы | Наши награды | Контактная информация

Литературная дуэль «Говорим по-русски»

11 июня в МБОУ ДОД «ЦДТ» для трудовых бригад из школ Балахнинского района в рамках проекта «Русский язык в «библиоформате» была проведена литературная дуэль «Говорим по-русски».

Участники дуэли должны были показать знание антонимов, отгадать пословицы по отдельным словам, составить предложения по смыслу и т.д. Такие конкурсы, как «Ералаш», «Кроссворд» и «Хитрая разминка», были интересны и увлекательны.

Почему игра называлась литературная дуэль? Потому что ее участникам, как и дуэлянтам, надо было быть точным и быстрым. И многим это удалось.

В конце мероприятия библиотекари раздали всем участникам игры различные памятки.