ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь-2019 «Больше, чем игра…»

Библионочь-2019 в нашей библиотеке была посвящена Году театра в России и называлась «Больше, чем игра…» Программа акции, которую мы провели 18 апреля, была разнообразной. В неё входила и выставка-загадка «От книги к театру». Все желающие могли попробовать отгадать произведения русской классики, по которым часто осуществляются театральные постановки. По нашим аннотациям можно было легко угадать Грибоедова, Пушкина, Горького, а вот аннотации к произведениям Булгакова и Фонвизина заставили посетителей задуматься.

Также интересно прошла и викторина «Волшебный мир кулис». Лишь малое количество вопросов вызвало затруднение у участников.

Старшеклассники МБОУ «СОШ №10» стали гостями литературного кафе «Мой ровесник: литературный и сценарный образ». Вниманию школьников был предложен спектакль «Кастинг» театра «Моссовета» с последующим обсуждением и беседа по книге А. Семенова «Прощай, моя совесть, привет, моя месть».

В видеосалоне «Театр читает классику» были предложены отрывки из спектаклей «Гроза», «Горе от ума», «На дне».

Особый интерес  у участников Библионочи вызвала фотозона «Трон желаний». Здесь все желающие могли загадать заветное желание, получить предсказание из сундучка и просто сделать фотографию на память.

Библионочь «Больше, чем игра…» была интересна читателям и подарила позитивные эмоции её участникам.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице