ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-художественный вечер «По-дружески, да по-простому»

1 апреля за чайным столом в библиотеке собрались члены клуба «Слово». Они стали участниками литературно-художественного вечера «По-дружески, да по-простому», приуроченного 100 летию со дня рождения А.М.Фатьянова.

 Алексей Иванович Фатьянов — советский русский поэт, автор многих популярных в 1940-1970-х годах песен. В годы Великой Отечественной войны, которую поэт пошёл с первого до последнего дня, пришло признание его творчества. Многие из произведений рано ушедшего поэта стали народными при его жизни, отодвинув в тень имя их создателя. Они стали драгоценными свидетельствами эпохи, истории страны, человеческих судеб. Светлые и чистые, незатейливые и проникновенные, стихи и песни Алексея Фатьянова обрели всенародную любовь и уже не одно десятилетие служат душевному взаимопониманию, а значит, и единению многих поколений россиян.

Участники встречи с удовольствием смотрели отрывки из любимых фильмов и вдохновенно подхватывали знакомые строки. Все согласились с тем, что лучшие из стихов Фатьянова и без музыки хороши, а с музыкой – тем более. Что их можно читать и перечитывать вслух и про себя, читать с листа и на память. Их можно и петь – одному и в хоре, за дружеским столом и со сцены, петь, как душа просит и как память подсказывает.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице