ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный этюд «Не жалею, не зову, не плачу»

Сергей Есенин прожил всего 30 лет, а публиковался и того меньше -11. За очень короткий отрезок времени Есенину удалось то, чего многие корифеи литературы добивались десятилетиями творчества. Сергей Есенин стал признанным мастером стиха, величайшим поэтом России еще при жизни. Но путь поэта не был усыпан цветами: каждая строчка его стихотворений выстрадана сложными перипетиями его короткой, дерзкой, неповторимой жизни.

Жизни и творчеству С. Есенина посвящался литературный этюд «Не жалею, не зову, не плачу», который прошел в рамках литературной гостиной «Классика» 18 декабря и был адресован 11-классникам школы №10.

Библиотекари познакомили учеников с важными событиями жизни поэта, с основными темами его творчества. Ученики также узнали, почему после смерти Есенина его стихи были не просто запрещены, а за чтение их полагалось уголовное наказание. Также библиотекари рассказали о том, как по-разному в разные годы воспринималась его поэзия музыкантами и композиторами. Во время мероприятия звучали песни на стихи Есенина, школьники читали стихи поэта.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице