ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День писателя в библиотеке «Пророк в своем Отечестве»

Сто лет назад в Кисловодске в семье Исаакия и Таисии Солженицыных родился сын, которого назвали Александром. Ему предстоит прожить почти полный век, испытать на себе войну, лагерь, смертельную болезнь, изгнание... После публикации в 1962 году в "Новом мире" повести "Один день Ивана Денисовича" имя бывшего зэка, а ныне рязанского учителя, стало известно всему миру. С этого момента и до сих пор Солженицын вызывает споры, порой полярные суждения. И сегодня, когда его уже нет в живых, вокруг него бушуют нешуточные страсти. Когда-то он написал о коммунизме: "У всех на виду - и не понят". Но эти же слова можно отнести и к нему самому.

Загадкам его личности 11 ноября был посвящен День писателя в библиотеке «Пророк в своем Отечестве». С произведениями А. Солженицына, с изданиями о его жизни и творчестве посетители могли познакомиться на выставке «Солженицын: что значит быть счастливым» и просмотрев презентацию «С временем в сердце».

Педагоги дополнительного образования ЦДТ стали участниками часа интересных сообщений «Архипелаг совести», где были представлены и спорные факты биографии писателя. О творчестве писателя для старшеклассников школы №10 был проведен вечер-портрет «Доднесь тяготеет», где особое место было уделено рассказу «Один день Ивана Денисовича». Посетители библиотеки были  так же участниками часа открытий «Жить по совести». Таким образом, библиотекари познакомили с жизнью и творчеством юбиляра широкую аудиторию, представив его творческую и личностную многогранность.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице