Главная | Клубы | Контактная информация

Творческая мастерская «Я странен, а не странен кто ж?»

Грибоедов не прошел в литературе предназначенный огромным талантом путь. Весело и размашисто он произнес лишь свой первый монолог – комедию «Горе от ума» - оставив потомкам непонятного и непонятого Чацкого.

Мы предложили ученикам 9-х классов школы№10 разобраться: кому от ума горе или все же горе уму. 8 ноября была проведена творческая мастерская «Я странен, а не странен кто ж?»

Ребята должны были охарактеризовать главных персонажей пьесы, рассказать об их отношении к уму и безумию (о котором говорят все герои пьесы). В ходе мероприятия школьники пытались представить, что ждет героев по окончанию действия пьесы, какое будущее их ждет. Это помогло ребятам понять, что Чацкий – не победитель, но и не проигравший. Хотя он и не смог убедить всех в своей правоте, он не перешел на их сторону, а остался при своем мнении.