ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час интересных сообщений «В битве рожденный, в труде закаленный»

29 октября 2018 года будет праздноваться юбилей  Комсомола. Этот юбилей – важная дата в истории нашего государства, в жизни миллионов людей,  как в России, так и далеко за её пределами.

Коммунистический Союз Молодежи был уникальной, не имеющей сегодня аналогов, массовой общественной организацией молодёжи, состоять в которой было честью для молодых людей великой страны.

Миллионы юношей и девушек прошли школу жизни в комсомоле, прошли путь гражданского возмужания и поиска своего ответа на вопрос, что значит быть патриотом и настоящим человеком.
Комсомол – это не только политика, это верная дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог, это общие цели и мечты, а главное сопричастность к  судьбе Отечества, стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть полезным своей стране.

В преддверии юбилея 19 октября мы провели для старшеклассников школы №10 час интересных сообщений «В битве рожденный, в труде закаленный». О том, какие цели ставили перед собой молодые люди Советского Союза и как их добивались, рассказали бывшие комсомольцы-активисты, выпускники школы. Ученики подготовили сообщения о героях-комсомольцах, с интересом смотрели отрывки из фильмов о комсомоле, слушали песни.

Времена меняются, но истинные ценности, которые воспитывал у  молодёжи комсомол, остаются: любить и беречь  свою Родину, думать о своём народе.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице