ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-портрет «Национальное достояние»

Иван Алексеевич Бунин – писатель счастливой и трагической судьбы. Счастливой потому, что он был наделен высочайшим художественным даром. И трагической – потому, что в течение 33 лет он жил на чужбине, оторванный от Родины, России, от всего, что было так дорого его сердцу, что он так страстно любил и, что питало его творчество.

Талант Бунина уподобляли «матовому серебру», язык его именовали «парчовым», а беспощадный психологический анализ – «ледяной бритвой».

И. Бунину был посвящен вечер-портрет «Национальное достояние», который мы провели 18сентября в рамках литературной гостиной «Классика» для 11-классников школы №10. Во время мероприятия школьники познакомились с интересными фактами из жизни писателя, узнали об особенностях его поэзии. Особое место в разговоре было уделено единственной в своем роде в русской литературе книге – сборнику И. Бунина «Темные аллеи». Кроме того, ребята  посмотрели отрывок из х/ф «Посвящение в любовь», снятого по рассказам Бунина. Таким образом, участники литературной гостиной смогли понять Бунина  как своеобразного поэта и неповторимого прозаика.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице