Главная | Клубы | Контактная информация

Тест-акция «Грамоте учиться  всегда пригодиться»

Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов.  Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель. И поэтому  во всём мире 8 сентября  отмечается Международный день грамотности.

Накануне этой  даты мы провели тест-акцию «Грамоте учиться  всегда пригодиться». Посетители библиотеки могли узнать об истории Международного дня грамотности из презентации на абонементе, заполнить различные тесты по русскому языку в читальном зале , поучаствовать в конкурсах «Я-то знаю»,»Доскажи словечко», «Веселая грамматика» и т.д. Все посетители библиотеки получили приготовленные нами «Напоминалки» о правильном  произношении трудных слов русского языка.

Надеемся, тест-акция показала ее участникам, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности  и необходимости  ее повышать.