Главная | Клубы | Контактная информация

Акция «Хочешь мира – помни о войне»

Солдаты возвращаются с войны… Это не расхожая фраза, они действительно возвращаются к нам памятью. А у памяти нет срока давности, она вечна!

Поэтому акция «Хочешь мира – помни о войне» третий год вызывает интерес у жителей поселка Гидроторф.

В преддверии Дня Победы – 8 мая – на крыльце библиотеки были вывешены фотографии участников Великой Отечественной войны – наших земляков,на плакатах так же были указаны краткие биографические сведения о ветеранах. Посетители библиотеки, прохожие узнавали своих родственников, соседей, знакомых, тут же уточняли сведения о них. Весь день в библиотеке звучали песни военных годов. Так же всем участникам акции библиотекари раздавали георгиевские ленточки, значки и почтовые открытки, посвященные Победе.

В библиотеке работала книжная выставка «Я помню! Я горжусь!», проводились обзоры книг, библиотекари раздавали рекомендательные списки литературы «Помни о Сталинграде», «Читаем книги о войне».