Главная | Клубы | Контактная информация

Час проблемного разговора «Проказы души»

Соблазны – они как дождь и ветер. Они всегда были и будут. Но защитишься от них, отразишь их вовремя – и нет тебе вреда. Какие есть страсти человеческие, как их распознать в себе, чем им противостоять? Об этом шла речь в ходе часа проблемного разговора «Проказы души», который мы провели 23 апреля для педагогов дополнительного образования ЦДТ.

Более подробно мы говорили о чревоугодии, сребролюбии, унынии, тщеславии, гордости. В качестве иллюстративного материала были использованы примеры из произведений А. Пушкина «Скупой рыцарь», «Евгений Онегин», «Моцарт и Сальери»; из произведений Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством», «Мертвые души»; Ф. Достоевского «Преступление и наказание» и русской исповедальной поэзии.