Главная | Клубы | Контактная информация

Библионочь-2018 «Классная классика» в Чернораменской поселковой библиотеке-филиале №15 проходила 19 апреля. Посетители библиотеки были участниками книжного ассорти «Нужное, доброе, вечное», где познакомились с книгами русских писателей - юбиляров этого года – и получили буклеты «Цитата от юбиляра».

Литературная гостиная  «Легкое дыхание любви» была адресована старшеклассникам школы№10. В классической литературе много образцов отношений между мужчиной и женщиной. Здесь и добродетельная любовь и любовь-страсть, жертвенная и истинная любовь. В качестве иллюстративного материала были использованы отрывки из художественных фильмов, снятых по литературным произведениям классиков.

Молодежь участвовала в викторине «Книга выходит на сцену», вопросы которой были посвящены русской драматургии.

В честь юбилея И. Тургенева был проведен конкурс по чтению вслух. Все желающие принять в нем участие должны были выбрать с полки книгу и выразительно прочесть отрывок из нее. Все участники этого конкурса получили подарки, а победителями стали: Н.В. Швецова, Е. Мамедов, Н.В.Щукина.

Библионочь- 2018 еще раз показала, что классика – это интересно.