Главная | Клубы | Контактная информация

Литературный вечер «Время разбрасывать камни»

Иван Тургенев - яркий представитель «золотого века» русской прозы. При жизни он пользовался непререкаемым художественным авторитетом в России и был, пожалуй, самым известным русским писателем в Европе. Многие его произведения на протяжении десятилетий вызывали споры критиков и читателей, становились фактами острой идейно-эстетической борьбы.

А сегодня Тургенева надо читать хотя бы потому, что это поучительно. Из текстов Тургенева мы узнаем о том, как времена переменились, а мы – с ними, о месте писателя в жизни, тогда и теперь; о мастерстве и методе письма и о языке. И читая Тургенева, надо помнить, что он писал свои произведения, руководствуясь совестью, нравственным чувством и жаждой прекрасного, потребностью увидеть мир как целое.

Ивану Тургеневу был посвящен литературный вечер «Время разбрасывать камни», который прошел15 ноября  в рамках Литературной гостиной «Классика» и был адресован 10-классникам школы №10.