Главная | Клубы | Контактная информация

Час обсуждения «Когда вырастает знаменатель»

Продолжила работу в новом учебном году в библиотеке программа «Книга в кадре». Первая встреча в рамках этой программы состоялась 18 октября с 9-классниками школы№10. Это был час обсуждения «Когда вырастает знаменатель». Ученики узнали, почему А. Грибоедов столь интригующе назвал свою комедию – «Горе от ума», почему в пьесе не дается четких противопоставлений ума и глупости, а показывается разный тип ума.

Также 9-классники рассуждали о будущем героев комедии, о том, что их ждет за страницами пьесы. В качестве видеоматериала ребятам был предложен отрывок из телеспектакля «Горе от ума» в постановке О. Меньшикова. В завершение мероприятия ученики показали свое знание текста комедии, приняв участие в литературной игре «Угадай героя»