Литературная гостиная «Классика»

С начала нового учебного года в библиотеке продолжила работу литературная гостиная «Классика», адресованная старшеклассникам школы №10. На мероприятиях литературной гостиной школьники учатся воспринимать художественные произведения не только эмоционально, но и аналитически, ощущать дух эпохи, спрятанный за словом; видеть в литературе интересное и глубинное.

В рамках литературной гостиной «Классика» были проведены следующие мероприятия для 11 класса:
- вечер-портрет «А музыка звучит», посвященный А.П. Чехову(13 сентября);
- обсуждение «Здесь Дьявол с Богом борется» по книге Л.Андреева «Иуда Искариот»(3 октября);
- литературный вечер «Всемирный мастер слова», посвященный жизни и творчеству И.А. Бунина (10 октября).

11 октября литературная гостиная «Классика» принимала 10-классников. Им был адресован час открытий «На свете все живое должно любить». Ребята знакомились с особенностями пьесы А.Островского «Снегурочка», с ее главными персонажами, с их судьбами.