Главная | Клубы | План мероприятий | Контактная информация

«М. Горький: известный и неизвестный»
Максим Горький – писатель с мировым именем. Но его биография содержит массу темных мест. Неразъяснимых. Слишком много мы не знаем или совсем, или в необходимых оттенках и деталях. Многие факты его биографии не разъяснены литературоведами однозначно, многие же домыслы не подтверждены документально. И получается, что Горький – белое пятно в нашей отечественной литературе.
О жизни М. Горького, о раннем его творчестве, которое было подобно для современников глотку свежего воздуха, о его политических взглядах, о Горьком при Ленине и Горьком при Сталине, речь шла на литературном вечере «О Горьком известном и неизвестном». Мероприятие прошло 15 мая и адресовано было педагогам дополнительного образования МБОУДОД «ЦДТ».
Участникам вечера в завершении мероприятия было предложено не судить Горького, не осуждать и не оправдывать его, а просто внимательно читать.