Акция «Нам героев этих позабыть нельзя»
Спасение Родины было основной задачей русских людей, поднявшихся на Великую Отечественную войну. Таких были миллионы.
СРЕДИ НИХ БЫЛИ И НАШИ
ЗЕМЛЯКИ – ЧЕРНОРАМЕНЦЫ.
Солдаты возвращаются с войны… Это не расхожая фраза, они действительно возвращаются к нам памятью. А у памяти нет срока давности, она вечна!
Поэтому акция «Нам героев этих позабыть нельзя» второй год вызывает интерес у жителей поселка Гидроторф.
10 мая на крыльце библиотеки были вывешаны фотографии участников Великой Отечественной войны-наших земляков, на плакатах так же были указаны краткие биографические сведения о ветеранах.Посетители библиотеки, прохожие узнавали своих родственников, соседей, знакомых, тут же уточняли сведения о них. Весь день в библиотеке звучали песни военных годов, раздавались списки литературы, оформленные на обратной стороне открыток, посвященных Великой победе.
В библиотеке так же работала книжная выставка «Чтобы помнили», проводились обзоры книг.