Библионочь подарила участникам возможность отправиться в путешествие по книге и фильму, представить себя в образе любимого героя.

Пускай на эту землю небо упадет,
Но твой кораблик из куска бумаги
Не перестанет ждать тебя, он ждет,
Наполнив ветром паруса отваги!

Наш кораблик из тетрадного листа, плывущий по книжным волнам на фоне звездного неба, переправлял всех желающих из обыденности в мир фантазий.
Каждый гость смог проявить себя или актером, или костюмером, а то и режиссером, и оператором.
Библионочь 2016 года посвящалась кино и в нашей библиотеке называлась «СиDи в библиотеке!». В ходе этой акции 22 апреля мы провели час информации «Мелькают кадры как страницы» и конкурс «Лейся, песня!» для одной группы гостей. А для молодежи работало видео-кафе, где за чашкой чая можно было обсудить отрывок из х/ф «Про любовь»(реж. А.Меликян) и поучаствовать в викторине «Про кино».
Все участники акции «Библионочь» приятно и с пользой провели время в библиотеке.