День краеведческой литературы «Малая родина в событиях и лицах»

В честь 550-летия со дня рождения г.Балахны 9 сентября Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 провела для старшеклассников МАОУ «СОШ №10 имени Героя Советского союза А.М. Кузнецова» день краеведческой литературы «Малая родина в событиях и лицах» ученики 9-х классов стали участниками часа открытий «Земля, что дарит вдохновенье», в ходе которого они узнали о творческих людях города, об архитектурных памятниках о литературной жизни родного края. А для 11-классников провели час знакомства «Дыхание родины храним», посвященный  краеведам Балахны и их работам. Участники мероприятия познакомились с творчеством Г.А. Строкина, Г.Д. Шулындиной, М.В. Карташовой, Б.Л. Косихина, В.А. Угрюмова.

Все участники дня краеведческой литературы смогли проверить свои знания по истории края в различных викторинах и получили памятку «Чем гордится Балахна», созданную сотрудниками Центральной библиотеки им. Пушкина.

День краеведческой литературы «Малая родина в событиях и лицах» способствовал краеведческому и патриотическому воспитанию молодого поколения, расширению и углублению знаний о прошлом и настоящем Балахны.