Час знакомства «Я родом не из детства – из войны»

«Я родом не из детства – из войны». Эти слова Ю. Друниной могли произнести все герои книги «И мы победу приближали…» воспоминания тружеников тыла – детей войны». Эти же слова Ю. Друниной стали названием часа знакомства с премьерной книгой, который провели библиотекари Чернораменской поселковой библиотеки-фил. №15 22 мая для учащихся 8-х классов МАОУ «СОШ №10 имени Героя Советского Союза А.М. Кузнецова».

Воспоминания героев книги вызывают восхищение их стойкостью, жизнелюбием, мужеством. Что такое военное детство участники мероприятия почувствовали, познакомившись с воспоминаниями своих земляков – Зинаидой Васильевной Батусовой и Валентиной Константиновной Железняковой. Оценили юные читатели и оформление книги: фотографии из семейных архивов, а особенно, страницы газеты «Рабочая Балахна» военных лет вызвали у них неподдельный интерес.

Память о тех великих годах нашей родины необходимо хранить. И в этом нам помогают книги, поэтому все участники мероприятия получили рекомендательные списки «Нам жить, и помнить, и беречь».