Позитив-акция «О семье и для семьи»

Году семьи в России в Чернораменской поселковой библиотеке-филиал №15 была посвящена позитив-акция «О семье и для семьи», которую библиотекари провели 22 мая.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Читаем всей семьей», обзор которой проводился в течение дня. Одной из составных частей акции было чествование читающих семей филиала – «Это у нас семейное». Слова благодарности за верность книге и библиотеке звучали в адрес Титовых, Казновых, Мишиных, Тихоновых и многих других. Интерес у посетителей библиотеки вызвала выставка «Семейные реликвии». В сундучках были представлены предметы семейной гордости библиотекарей и активных читателей филиала. Эта красочно оформленная предметная выставка никого не оставила равнодушным.

С целью привлечения новых пользователей в библиотеку, с целью знакомства с литературой о семье из фонда библиотеки, была проведена уличная часть акции. Жители поселка вспоминали прочитанные книги о семье и детстве, отвечая на вопросы викторины. Юные жители поселка за участие в викторине получали сладкие призы, а взрослые – рекомендательные списки «Наука быть семьей» и «Детство – дело серьезное».

Позитив-акция «О семье и для семьи» получилась интересной, полезной и по-настоящему позитивной.