Час знакомства «Он учит школьников думать»

Журнал «Думай» адресован подросткам и молодым людям старше 12 лет. В этом периодическом издании большое место уделено естественно-научным и техническим дисциплинам, но есть также и другие не менее интересные материалы. Знакомству с этим журналом был посвящен час знакомства «он учит школьников думать», который прошел 21 мая в МАОУ «СОШ №10 имени Героя Советского Союза А.М. Кузнецова» для учеников 7-х классов. Библиотекарь Чернораменской поселковой библиотеки-фил. №15 познакомила участников мероприятия с интересными материалами, напечатанными в журналах в 2024 году. Ребята узнали, что статьи в журнале не только прекрасно и образно написаны, но и красочно иллюстрированы. Библиотекарь попыталась объяснить подросткам, что журнал «Думай» - полезная альтернатива играм в гаджетах и «серфингу» в соцсетях. А миссия проекта «Думай»  – не просто дать энциклопедические знания, а научить мыслить, привить навыки поиска и познания.