Библиосумерки «Храни огонь родного очага»

Библиосумерки 2024 года в Чернораменской поселковой библиотеке-филиале№15 были посвящены Году семьи. 19апреля посетителям абонемента были предложены: выставка книг «Искусство быть семьей» и видео-обзор «На что и клад, коли в семье лад». Различные конкурсы и игры позволили участникам мероприятия показать свои знания семейных отношений, знание стихотворений и песен о семье, помогли вспомнить пословицы, поговорки и загадки о семье.

Молодым посетителям библиотеки был предложен литературный час «Мысль семейная» по страницам произведений русской классики. Участвуя в интерактивной игре «Семья – как много в этом слове…»  ребята вспомнили произведения о семье из школьной программы и показали насколько они были внимательными на мероприятии.

Собираться семьей, приглашать гостей к чайному столу-давняя семейная традиция. Поэтому в библиотеке была организованна зона свободного общения «У самовара», которая стала завершающим аккордом библиосумерек «Храни огонь родного очага».

Библиотекари благодарят всех гостей библионочи за активное участие в мероприятии, в создании праздничной атмосферы.