День информации «Дар от чистого сердца»

14 февраля  во всемирный день книгодарения в Первомайской поселковой библиотеке – филиал № 13 прошел день информации «Дар от чистого сердца».

К этому дню библиотекари готовились заранее, оповещали читателей и жителей р.п. Первое Мая через социальные сети, объявления, рекламу на окнах библиотеки, о том, что любой желающий может принести книги в библиотеку, и там будет организована выставка подаренных книг и обзоры по темам.  Откликнулось, очень много неравнодушных людей. В течение двух недель  читатели приносили свои книги, многие подарили новые экземпляры, которых нет в библиотеке. В среду, 14 февраля для всех посетителей проводились обзоры подаренных книг и периодических изданий. Была организована выставка «Дар от чистого сердца» для взрослого населения по разделам «Я прочитал и вам советую», в него вошли фантастические приключения и захватывающие триллеры,  а так же «Взрослым нужно прочитать немедленно» туда вошли  уникальные книги по медицине, искусству и бизнесу. Отдельно организована выставка для детей с разделом «Ты часть того что прочитал», в ней представлены книги из серии (чему я могу научиться), эти книги научат детей верить в мечты, брать на себя ответственность, не боятся ошибок и идти вперед, на примерах знаменитых людей таких как, Стивен Хокинг- британский физик, Сергей Королев - Советский ученый, Ингвар Кампарад – основатель IKEA. Так же библиотека получила в дар серию книг Олега Роя  (фантастические истории) о Лёшике для детей младшего школьного возраста. Детских книг, этого автора, в библиотеке не было. Но теперь благодаря Надежде Волковой,  у юных читателей нашего поселка, появилась возможность, познакомится с его творчеством.

Так же хотим выразить благодарность Карловской Заррине, Яблоковой Александре, Храмовой Ларисе, Фоминой Елене, Нужиной Диане, Резеповой Александре, Кутукову Кириллу и  всем   неравнодушным людям, которые поучаствовали в акции книгодарения, для Дня информации «Дар от чистого сердца». А их было не мало. От  доброты этих людей, книги которые теперь будут радовать читателей, станут еще ценнее.