Литературный экскурс «Путешествие на остров «Книголюбов»»

Дошкольники творческого объединения «АБВГДейка» Центра внешкольной работы совершили увлекательное путешествие на остров «Книголюбов». В поисках сокровищ вместе с библиотекарем малыши переплыли «Залив стихов», путешествовали по «Реке приключений», отдыхали на «Поле рассказов» и покорили «Гору сказок». В этом им помогали замечательные детские книги – русские народные сказки, стихи и загадки, рассказы. Юные путешественники хорошо знакомы с творчеством детских писателей Н. Носова, В. Осеевой, А. Барто и др., поэтому легко и быстро отвечали на вопросы, и в конце путешествия догадались, какое сокровище они нашли.

При проведении мероприятия была использована электронная презентация, книжная выставка, каждый дошкольник получил приглашение записаться в библиотеку.