Акция книгодарения «Время дарить книги»

С 12 по 18 февраля 2024 года проходила Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Правдинская городская библиотека-филиал №21 присоединилась к благотворительной акции. В эти дни для взрослых и детей в библиотеке прошел ряд мероприятий под девизом  «Время дарить книги».

В рамках акции сотрудники библиотеки проводили обзоры новых книг, информационные беседы, направленные на популяризацию книги и чтения, раздавали закладки с информацией о Дне книгодарения и о библиотеке. В  свою очередь участники акции дарили книги библиотеке и принимали участие в викторине «О книгах».

Участниками акции стали читатели и гости библиотеки всех возрастов, а тематика подаренных книг разнообразна: Хрулькова Наталья Владимировна подарила книги  А. Дюма, С. Цвейга, В. Амлинского; Баландина Валентина Семеновна  -  книги своих любимых авторов  - Б.Смолл  Д. Линдсей и книги о любви из серии «Очарование» и «Шарм»; Подольских Л.И. – книги по рукоделию и кулинарии; Сурина Т. В. – классику, зарубежные детективы и книги Валентина Пикуля; Вилков А.В. подарил комплект детских книг, среди которых: А. Барто «Уронили мишку на пол», М.Пришвин «Кладовая солнца», Т.Крюкова «Женька Москвичев и его друзья», «Смешные рассказы», «Лесные забавы» и др.

Активное участие в акции книгодарения приняли студенты Балахнинского технического техникума - активисты "Движения первых" и их педагоги  Алла Алексеевна Махонина и Мария Владимировна Подшивалова. Они подарили комплект книг советских авторов и классические произведения.

Всего за время акции было подарено более ста экземпляров книг. Одни из этих книг  найдут новое место жительства на библиотечных полках, другие обретут новых хозяев из числа читателей.

Выражаем глубокую благодарность всем неравнодушным людям, которые откликнулись на просьбу принять участие в акции "Дарите книги с любовью"! От всей души говорим им "Спасибо!" за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.