Праздник в честь открытия Года семьи в России «От сердца к сердцу»

15 февраля в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 состоялось мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое началу Года семьи в России.

То, что церемония прошла в библиотеке, очень символично. Семья – это сказки, которые читали нам мамы. Это первые представления о жизни, добре и зле из детских книжек, о любви – из  прочитанных в юности стихов. И сама семья – книга, которую мы пишем вместе.

Главным символом Года семьи стал огонь, зажжённый в Свято-Троицком монастыре Мурома, на родине святых Петра и Февронии. Оттуда огонь был доставлен в Москву. Из столицы, с главной сцены выставки «Россия» на ВДНХ, вместе с участниками форума «Родные-любимые», Всероссийский семейный очаг «Сердце России» начал путь по всей стране.

26 января частица Всероссийского очага прибыла в Нижний Новгород.

Эстафету Всероссийского семейного очага приняла и привезла в наш город большая дружная семья Баженовых. И теперь Екатерина и Алексей передали огонь балахнинцам: семьям Королёвых, Мартиных, Саевич и Сыромятниковых. Все семьи - участники церемонии заслуживают отдельного рассказа, поэмы, оды, а иногда приключенческого романа. Ведущая праздника Светлана Викторовна Фадеева кратко рассказала о каждой, о том, чем больше всего гордится каждая семья. С поздравительным словом выступили заместитель директора УСЗН О.А.Горева и начальник отдела ЗАГС Балахнинского района Е.Е.Снашнина.

Праздник получился душевным и очень уютным. Тёплую романтическую атмосферу помогли создать воспитанники Детской музыкальной школы №2 - Даниил, Кристина и Никита Сыромятниковы и их педагог М.В.Ферапонтова.

Год семьи только начался. Частичка Всероссийского семейного очага «Сердце России» будет храниться в отделе ЗАГС, и все балахнинские молодожёны смогут зажечь собственный символический огонь.