Литературная акция «День книгодарения в Центральной детской библиотеке»

В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля – Международный День дарения книг. Этот праздник один из самых молодых в календаре. Он отмечается с 2012 года. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке. Главная идея Международного День дарения книги – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.14 февраля прошла литературная акция «День книгодарения в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина.

Мы дарили книги! В подарок от детской библиотеки, получили книги нижегородских писателей и книги по финансовой грамотности для малышей ребята из детского сада№27.

И наша детская библиотека не осталось без книжных подарков. Благодарим за это наших дорогих читателей и НГОДБ им. Мавриной за новые книги по краеведению. Особую благодарность выражаем семье Ефремовых, маме  - Любови Александровне и нашей юной читательнице Вере Ефремовой, ученице школы №6, 3 «Г» класса. И семье Белозерцевых за замечательные и интересные детские произведения.