21 февраля 2013 года «К победе шёл, Россия, твой солдат». На вечер, посвящённый Дню Защитника Отечества, собрались наши читатели с ограниченными возможностями.
Этот праздник вышел за границы,
Он не только для людей в погонах,
Он не просто праздник для солдат,
Что на страже Родины стоят….
История праздника насчитывает 100 лет. Было несколько названий праздника: День Советской Армии, День Красной Армии, День Вооружённых сил и Военно – Морского флота, День Защитников Отечества. Сегодня – это любимый праздник всех мужчин, которые нас окружают. Вот и у нас в библиотеке женщины подготовили праздничную программу для мужчин. Любит народ своего солдата. О нём сложены сказки и былины, написаны рассказы, повести и романы. А пословицы и поговорки стали настоящим учебным пособием молодых воинов. Куманяева О.В. подготовила электронную презентацию и обзор книжной выставки. А театр миниатюр «Стрекоза» порадовали весёлым представлением.

Танец «Яблочко» исполняет Кузнецова Е.

«Мужчины России, вы рыцари наши,
И нет вас на свете сильнее и краше»…