Краеведческая игра «Родное село Шеляухово»

11 февраля в рамках проекта «Земляки на карте нашего поселения» в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9  прошла краеведческая игра «Родное село Шеляухово». Цель данного мероприятия формирование у молодых читателей стремление больше знать о своей малой Родине, приобщение к чтению краеведческой литературе.

Во время краеведческой игры участники бросали кубик и отвечали на вопросы об истории и природе родного края, вспомнили, какие реки протекают и какие архитектурные объекты находятся на территории нашего сельского поселения. За каждый правильный ответ юные краеведы получали библиомани, в количестве выпавших на кубике очков.

В ходе мероприятия читатели продемонстрировали свои знания о своем селе, задавали много вопросов, проявляя при этом интерес к его историческому прошлому. Игра помогла обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Участники мероприятия познакомились с упоминаниями о селе в краеведческой литературе и в альбоме «Дела и люди нашего края», а также с архивными данными. Кроме этого ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории. А так же приняли решение о необходимости продолжения краеведческого альбома  о знаменитых людях поселения.

Приятным завершением мероприятия стала Ярмарка. На которой читатели, превратившись в покупателей, потратили свои заработанные библиомании на вкусные и полезные покупки!